Résultats courses 2016
TRAIL DE L'ETANG ST LEU - 20/12/2016 - 22KM - 1 100 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
3 | PAYET STEPHANE | 02:05:10 | 2ème SM |
52 | AURE PATRICK | 02:55:32 | 6ème V2 |
128 | SIMON GUILLAUME | 03:51:43 | 29ème V1 |
TRAIL EKWALIS - 18/12/2016 - 37KM - 1 500 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
9 | DELESPIERRE MARION | 04:34:24 | 1ère F |
11 | PENNEQUIN NICOLAS | 04:37:38 | 4ème SM |
68 | BIGUENA SYLVAIN | 06:42:55 | 2ème V3 |
TRAIL EKWALIS - 18/12/2016 - 37KM (DUO) - 1 500 D+
CLASSEMENT | EQUIPE | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
6 | LEO PAIRAIN (ET SON FRERE) | 06:27:47 | 4ème équipe M |
FOULEES FENOIR - 17/12/2016 - 9,4KM
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
10 | VASSOR CEDRIC | 00:32:17 | 7ème SM |
256 | AURE PATRICK | 00:42:18 | 36ème V2 |
TRANS DIMITILE - 04/12/2016 - 32KM - 1 750 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
69 | NOEL JACKY | 03:52:37 | 28ème VM |
188 | CASIMIR JOHANE | 04:24:18 | 96ème SM |
193 | FONTAINE CYRIL | 04:24:47 | 98ème SM |
209 | PHILIPPEAU SEBASTIEN | 04:28:02 | 87ème VM |
291 | PERRIER LEFEVRE CORINNE | 04:41:43 | 24ème F / 10ème VF |
353 | GRONDIN JEAN CEDRIC | 04:54:18 | 172ème SM |
463 | BEGUE JEAN PASCAL | 05:13:32 | 220ème SM |
507 | HUVIER GREGORY | 05:23:06 | 239ème SM |
557 | BOIVEAU FRANCK | 05:34:54 | 225ème VM |
MAFATE TRAIL TOUR (RELAIS) - 26/11/2016 - 72KM - 4 370 D+
CLASSEMENT | EQUIPE | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
2 | DELESPIERRE MARION PENNEQUIN NICOLAS |
09:53:12 | 1ère équipe Mixte |
MAFATE TRAIL TOUR - 26/11/2016 - 72KM - 4 370 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
25 | GUEROT DENIS | 11:44:40 | 5ème V2 |
229 | BIGUENA SYLVAIN | 18:22:30 | 4ème V3 |
FOULEES PANDION - 26/11/2016 - 10KM
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
36 | ROBERT MARTINI | 00:40:34 | 14ème V1 |
COURSE DES ARTICHAUTS - 20/11/2016 - 12,8KM - 450 D+
CLASSEMENT | EQUIPE | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
3 | VASSOR CEDRIC | 00:51:47 | 3ème SM |
5 | PAYET STEPHANE | 00:53:44 | 4ème SM |
KALLA NESCAFE - 20/11/2016 - 20KM - 1 250 D+
CLASSEMENT | EQUIPE | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
32 | DANIEL STEVAN | 02:09:54 | 15ème SM |
47 | PETIT FLORIAN | 02:15:13 | 23ème SM |
89 | HENRY NICOLAS | 02:25:11 | 28ème V1 |
103 | CASIMIR JOHANE | 02:27:28 | 48ème SM |
112 | CHASSELOUP MARION | 02:28:21 | 4ème F / 3ème SF |
157 | BEGUE JEAN PASCAL | 02:35:25 | 77ème SM |
167 | MARIANNE EDDY | 02:36:22 | 79ème SM |
181 | GRONDIN JEAN CEDRIC | 02:38:19 | 85ème SM |
364 | HUVIER GREGORY | 03:01:26 | 151ème SM |
415 | RIVIERE JEAN CEYLO | 03:08:32 | 71ème V2 |
458 | GRONDIN ERIC | 03:15:14 | 183ème SM |
581 | LE GUENNEC JUSTINE | 03:29:11 | 67ème F / 34ème SF |
612 | GEOFFROY CLAUDINE | 03:34:52 | 80ème F / 10ème V2F |
639 | D'HELFT HELENE | 03:39:46 | 91ème F / 33ème V1F |
647 | YEROKINE HORTENSIA | 03:40:38 | 94ème F / 15ème V2F |
DIAB ATHLETIQUE - 13/11/2016 - 12KM
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
78 | AURE PATRICK | 01:02:05 | 20ème V2 |
RELAIS MARATHON DE ST-BENOIT - 11/11/2016 - 42KM
CLASSEMENT | EQUIPE | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
23 | OUEST TRAIL MASTER | 02:52:18 | 4ème équipe Master |
31 | OUEST TRAIL MIXTE | 03:03:37 | 6ème équipe Mixte |
COURSE DE L'AIL - 30/10/2016 - 20KM - 1 095 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
95 | BEGUE JEAN PASCAL | 02:05:58 | 47ème SM |
96 | CASIMIR JOHANE | 02:05:58 | 48ème SM |
204 | PHILIPPEAU SEBASTIEN | 02:23:38 | 60ème V1 |
228 | PERRIER LEFEVRE CORINNE | 02:27:36 | 25ème F / 6ème V2F |
244 | AURE PATRICK | 02:30:48 | 35ème V2 |
408 | GRONDIN TATIANA | 03:02:53 | 86ème F / 45ème SF |
10KM DES FLORILEGES - 08/10/2016 - 10KM
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
8 | VASSOR CEDRIC | 00:39:52 |
TRAIL URBAIN DE ST DENIS - 24/09/2016 - 25KM - 700 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
109 | GRONDIN JEAN CEDRIC | 02:19:11 | |
120 | ROBERT MARCO | 02:20:47 |
TRAIL URBAIN DE ST DENIS - 24/09/2016 - 10KM - 150 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
2 | VASSOR CEDRIC | 00:35:51 | |
22 | VEFOUR STEPHANE | 00:40:19 |
RAID TUIT-TUIT - 11/09/2016 - 31KM - 1 755 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
30 | NOEL JACKY | 03:18:47 | 1er V2 |
93 | PHILIPPEAU SEBASTIEN | 03:59:50 | |
139 | PERRIER LEFEVRE CORINNE | 04:17:57 | 21ème F / 3ème V2F |
144 | PERRINE MARIE ODILE | 04:20:38 | 24ème F / 10ème V1F |
221 | STROHL FREDERIC | 04:51:33 |
10KM NOCTURNE DU PORT - 10/09/2016 - 10KM
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
17 | VASSOR CEDRIC | 00:36:03 | |
22 | TORINIERE GUILLAUME | 00:37:10 | |
48 | VIDOT JEAN FRANCOIS | 00:40:34 | |
165 | YEROKINE HORTENSIA | 00:51:11 | 13ème F / 5ème V2F |
237 | AURE PATRICK | 00:58:01 |
TRAIL DU COTEAU SEC - 04/09/2016 - 22KM - 1 220 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
51 | LORION JANNICK | 02:19:58 | 28ème SM |
96 | NOEL JACKY | 02:31:31 | 14ème V2 |
209 | FONTAINE ELIE | 02:54:32 | 27ème V2 |
FOULEES NOCTURNES DE ST GILLES - 03/09/2016 - 10KM
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
37 | FUMMI VALENTINE | 00:45:13 | 2ème F |
45 | PAIRAIN LEO | 00:46:06 | 24ème SM |
47 | AURE PATRICK | 00:46:27 | 19ème SM |
123 | HADDAD JOSEPH | 00:55:11 | 52ème VM |
CIMASARUN - 27/08/2016 - 55KM - 4 000 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
36 | PAYET STEPHANE | 08:18:30 | 19ème SM |
120 | MONIE AURELIE | 09:42:40 | 8ème F / 5ème SF |
138 | LIEGEOIS SARRE DIDIER | 09:55:54 | 43ème V1 |
179 | RETAILLEAU GUILLAUME | 10:25:41 | 55ème V1 |
253 | FONTAINE SANDRINE | 11:07:34 | 23ème F / 13ème SF |
299 | GRONDIN JEAN CEDRIC | 11:30:15 | 142ème SM |
440 | PONSOT MICKELIG | 13:13:18 | 17ème V1F |
CAMELIAS RAID - 21/08/2016 - 20KM - 1 200 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
9 | PAYET STEPHANE | 01:45:32 | 4ème SM |
12 | ODULES STEPHANE | 01:46:35 | 6ème SM |
47 | NOEL JACKY | 01:56:03 | 1er V2 |
60 | FONTAINE CYRIL | 01:58:57 | 39ème SM |
63 | BEGUE HORTENSE | 01:59:32 | 3ème F |
106 126 |
PHILIPPEAU SEBASTIEN PERRIER LEFEVRE Corine |
02:14:39 02:19:27 |
27ème V1 11ème F / 2ème V2F |
208 | PERRINE MARIE ODILE | 02:40:14 | 40ème F / 14ème V1F |
FOULEES NOCTURNES DE SAINT-LEU - 15/08/2016 - 10KM
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
103 | AURE PATRICK | 00:46:04 | 17ème V2 |
146 | PERRINE MARIE ODILE | 00:50:03 | 13ème F / 3ème V1F |
TRAIL DES 3 PITONS - 14/08/2016 - 31KM - 1 500 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
71 | GUTTON CHRISTOPHE | 05:22:31 | 23ème V1 |
156 | DENNEMONT ISABELLE | 06:43:28 | 22ème F / 7ème V1F |
165 | QUINIOU THIERRY | 07:13:29 | 41ème V1 |
TRAIL DU GRAND OUEST - 06/08/2016 - 41KM - 2 500 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
6 9 |
VALIN JOHNY LORION JANNICK |
04:43:28 04:52:49 |
4ème SM 5ème SM |
33 | LIEGEOIS SARRE DIDIER | 05:42:52 | 14ème V1 |
79 | MAROUVIN DOMINIQUE | 06:29:30 | 33ème V1 |
97 | THAZAR FREDERIC | 06:41:41 | 38éme V1 |
116 | BONHOMME MARC | 06:58:20 | 44ème V1 |
123 | AURE PATRICK | 07:04:58 | 17ème V2 |
129 | RETAILLEAU VERONIQUE | 07:17:10 | 17ème F / 4éme V1F |
140 | PAIRIN LEO | 07:34:59 | 49ème SM |
148 | LE CHEVILLER MARIE ANNE | 07:41:28 | 23ème F / 12ème SF |
154 | TAILON ROY MARYSE | 07:48:33 | 25ème F / 6ème V1F |
TRAIL DU GRAND OUEST - 06/08/2016 - 71KM - 2 500 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
6 | PAYET STEPHANE | 07:48:28 | 4ème SM |
11 | CHARTEAU BASTIEN | 08:14:18 | 8ème SM |
17 | THAZAR ALIX | 08:27:19 | 5ème V1 |
24 25 |
LAURET ULDRICH BAILLIF SEBASTIEN |
08:54:46 08:56:17 |
15ème SM 16ème SM |
33 | THAZAR NICOLAS | 09:16:33 | 20ème SM |
42 | HOARAU JEAN YVES | 09:32:07 | 16ème V1 |
104 | GRONDIN JEAN CEDRIC | 11:39:08 | 49ème SM |
116 | LAURET JEAN SULLY | 12:17:42 | 39ème V1 |
117 | COISSER JEAN FRANCOIS | 12:17:44 | 40éme V1 |
LA TROIS BASSINOISE - 31/07/2016 - 42KM - 1 780 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
7 | PAYET STEPHANE | 05:44:06 | 2ème SM |
TRAIL DE CILAOS - 24/07/2016 - 31KM - 1 600 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
89 | BLANCO AUDREY | 07:00:17 | 12ème SF |
TRAIL DE LA RIVIERE DES GALETS - 24/07/2016 - 38KM - 1 400 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
150 | FONTAINE ELIE | 06:13:10 | 28ème V2 |
173 | DORLA ERIC JEAN LOUIS | 06:32:21 | 66ème V1 |
204 | NOEL MARINA | 07:01:15 | 18ème F / 9ème SF |
LES FOULEES DE LA BERGE - 24/07/2016 - 12KM
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
23 | VIDOT FRANCOIS | 00:56:40 | 5ème V1 |
28 | PATON NICOLAS | 00:57:47 | 8ème V1 |
57 | AURE PATRICK | 01:07:49 | 8ème V2 |
95 | GALAIS VIDOT KARINE | 01:22:49 | 19ème F / 13ème SF |
FOULEES NOCTURNES DE LA POSSESSION - 23/07/2016 - 10KM
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
20 | HERIAU ALEXANDRE | 00:38:46 | 11ème SM |
77 | AURE PATRICK | 00:47:19 | 15ème V2 |
118 | YEROKINE HORTENSIA | 00:51:54 | 1ère V2F |
BOUCLE DE LA ROCHE ECRITE - 17/07/2016 - 38KM - 2 000 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
30 | ODULES STEPHANE | 04:32:03 | 19ème SM |
55 | BEGUE HORTENSE | 04:54:28 | 2ème SF |
155 | GRONDIN JEAN CEDRIC | 05:48:36 | 80ème SM |
260 | SCHREIBER LENAICK | 06:33:24 | 20ème SF |
283 | SCHREIBER FABIEN | 06:52:41 | 117ème SM |
LEU TRAIL DE LA CHALOUPE - 17/07/2016 - 21KM - 1 200 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
2 4 |
CHARTEAU BASTIEN PAYET STEPHANE |
01:57:55 02:01:14 |
1er SM 3ème SM |
14 | VERGNES PHILIPPE | 02:13:53 | 4ème V1 |
92 | CHABAUD NADINE | 02:54:29 | 2ème V1F |
COURSE DE L'ARC EN CIEL - 25/06/2016 - 63KM - 3 500 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
20 | PAYET STEPHANE | 08:35:15 | 15ème SM |
22 | VALIN JOHNY | 08:37:02 | 16ème SM |
87 | THAZAR JEAN ALIX | 09:47:00 | 23ème V1 |
106 | MARY CATAN STEVEN | 09:58:28 | 54ème SM |
107 | MIRANVILLE JULIAN | 09:58:28 | 55ème SM |
134 | THAZAR NICOLAS | 10:17:26 | 62ème SM |
160 | TORINIERE GUILLAUME | 10:32:15 | 76ème SM |
189 | PATON NICOLAS | 10:43:22 | 64ème V1 |
212 | RETAILLEAU GUILLAUME | 10:55:33 | 74ème V1 |
236 | ROBERT MARTINI | 11:05:19 | 84ème V1 |
248 | HERIAU ALEXANDRE | 11:10:21 | 114ème SM |
252 | HENRY JEAN MAURICE | 11:12:10 | 32ème V2 |
270 | GLORIES EMMANUEL | 11:19:19 | 95ème V1 |
287 | ROBERT MARCO | 11:28:12 | 105ème V1 |
291 | CASIMIR JOHANE | 11:30:20 | 134ème SM |
292 | LE COUR GRANDMAISON RICHARD | 11:30:22 | 108ème V1 |
317 | BEGUE JEAN PASCAL | 11:45:58 | 148ème SM |
318 | MAROUVIN DOMINIQUE | 11:45:58 | 118ème V1 |
333 | PERRINE MARIE ODILE | 11:52:44 | 14ème F / 6ème V1F |
355 | FONTAINE SANDRINE | 12:07:25 | 15ème F / 8ème SF |
360 | LECHEVILLER MARIE ANNE | 12:10:24 | 18ème F / 11ème SF |
361 | GRONDIN JEAN CEDRIC | 12:10:27 | 163ème SM |
390 | TIMON LILIANE | 12:30:41 | 23ème F / 9ème V1F |
438 | AYE JEAN DENIS | 12:51:07 | 56ème V2 |
439 | GRONDIN ERIC | 12:51:07 | 188ème SM |
440 | BOIVEAU FRANCK | 12:51:48 | 57ème V2 |
458 | LEBOT DENISE | 13:02:00 | 32ème F / 1ère V3F |
469 | FUMMI VALENTINE | 13:07:49 | 34ème F / 15ème SF |
567 | TORINIERE JEAN JACKY | 14:16:14 | 202ème V1 |
569 | LATCHIMY JEAN BAPTISTE | 14:18:01 | 10ème V3 |
640 | OGNARD MARYLENE | 15:08:51 | 59ème F / 8ème V2F |
651 | MARKA VIRGINIE | 15:21:08 | 62ème F / 22ème V1F |
652 | MALLY GERALDINE | 15:21:08 | 63ème F / 23ème V1F |
TRAIL DU BASSIN BOEUF - 19/06/2016 - 29KM - 764 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
4 | ODULES STEPHANE | 02:21:38 | 2ème SM |
51 | BEGUE HORTENSE | 02:48:13 | 2ème F |
73 | RETAILLEAU GUILLAUME | 03:00:28 | 20ème V1 |
124 | PERRIER LEFEVRE CORINNE | 03:26:51 | 13ème F / 3ème V2F |
210 | RETAILLEAU VERONIQUE | 04:08:12 | 45ème F / 22 V1F |
213 | GHIZZARDI ALEXANDRE | 04:15:59 | 76ème SM |
214 | VIGIER MARLENE | 04:16:00 | 47ème F / 17ème SF |
FOULEES DE BOUCAN CANOT - 11/06/2016 - 10KM
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
19 | VEFOUR STEPHANE | 00:45:02 | 10ème SM |
22 | BAILLIF SEBASTIEN | 00:45:23 | 13ème SM |
38 | SOUBOU RICHELET | 00:49:18 | 11ème V1 |
RAID 974 - 11/06/2016 - 102KM - 4 500 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
40 | REIMEL CEDRIC | 20:48:46 | 25ème SM |
97 | CHARDEBAS CORENTIN | 02:19:36 | 48ème SM |
SEMI RAID 974 - 11/06/2016 - 50KM - 2 640 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
48 | CEBRAND PIERRICK | 07:00:24 | 27ème SM |
132 | PUYLAURENT JULIUS | 08:11:49 | 40ème V1 |
TRAIL DE MINUIT - 04/06/2016 - 56KM - 3 500 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
27 | BEGUE HORTENSE | 07:57:52 | 2ème F |
55 | CHARTEAU BASTIEN | 08:23:37 | 24ème SM |
120 | MONIE AURELIE | 09:25:14 | 6ème F / 4ème SF |
139 | KHARITONOFF ALEXANDRE | 09:38:35 | 62ème SM |
180 | PHILIPPEAU SEBASTIEN | 10:02:19 | 76ème V1 |
210 | GUTTON CHRISTOPHE | 10:19:38 | 86ème V1 |
261 | DANJOU GUILLAUME | 10:40:29 | 106ème SM |
296 | LABORDE JEAN CLAUDE | 10:54:19 | 126ème V1 |
315 | GUILLAUME YANN | 11:03:06 | 131ème V1 |
343 | PONSOT MICKELLIGUE | 11:13:38 | 21ème F / 7ème V1F |
469 | TORINIERE JEAN JACKY | 12:05:24 | 174ème V1 |
500 | VALENTIN OLIVIER | 12:17:15 | 184ème V1 |
535 | MARKA VIRGINIE | 12:40:42 | 51ème F / 21ème V1F |
TRAIL DU COLORADO - 29/05/2016 - 42KM - 1 563 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
30 | MARY CATAN STEVEN | 05:40:54 | 30ème SM |
171 | GHIZZARDI ALEXANDRE | 06:47:19 | 81ème SM |
229 | SCHREIBER LENAICK | 07:12:22 | 37ème F / 21ème SF |
347 | WOCK-TAI MAGALIE | 08:50:44 | 73ème F / 45ème SF |
LA MUSAREIGNE - 29/05/2016 - 5KM - 300 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
5 | VEFOUR STEPHANE | 00:32:56 | 2ème SM |
CROSS DU PITON DES NEIGES - 22/05/2016 - 15,36KM - 2 090 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
29 | LAURET JEAN DANY | 02:19:14 | 7ème V1 |
40 | PAYET STEPHANE | 02:25:08 | |
41 | TORINIERE GUILLAUME | 02:25:27 | |
66 | FONTAINE CYRIL | 02:34:58 | |
69 | NOEL JACKY | 02:35:38 | 5ème V2 |
132 | REIMEL CEDRIC | 02:53:56 | |
138 | PHILIPPEAU SEBASTIEN | 02:57:08 | |
153 | TORINIERE JEAN JACKY | 03:03:17 | |
160 | GRONDIN JEAN CEDRIC | 03:05:57 | |
169 | PERRIER LEFEVRE CORINNE | 03:09:14 | 16ème F / 4ème V2F |
179 | PATON NICOLAS | 03:14:53 | |
204 | PONSOT MICKELIG | 03:27:13 | 25ème F |
208 | LATCHIMY JEAN BAPTISTE | 03:28:15 | 6ème V3 |
209 | PERRINE MARIE ODILE | 03:28:36 | 26ème F |
220 | GRONDIN ERIC | 03:32:17 | |
256 | YEROKINE HORTENSIA | 04:10:22 | 41ème F |
NOCTURNE DE SAINT-DENIS - 21/05/2016 - 10KM
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
3 | ODULES STEPHANE | 00:34:36 | 3ème SM |
35 | VEFOUR STEPHANE | 00:38:40 | 18ème SM |
52 | BAILLIF SEBASTIEN | 00:39:22 | 28ème SM |
61 | BLAINVILLE JOHAN | 00:39:52 | 31ème SM |
521 | RETAILLEAU VERONIQUE | 00:57:50 | 95ème F / 35ème V1F |
COURSE DU GERANIUM - 15/05/2016 - 15,4KM - 1 311 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
32 | LORION JANNICK | 01:34:08 | 19ème SM |
55 | TORINIERE GUILLAUME | 01:40:14 | 32ème SM |
70 | THAZAR JEAN ALIX | 01:42:08 | 18ème V1 |
138 | BLAINVILLE JOHAN | 01:53:07 | 78ème SM |
144 | PATON NICOLAS | 01:53:39 | 44ème V1 |
190 | THAZAR NICOLAS | 02:00:17 | 100ème SM |
191 | GRONDIN JEAN CEDRIC | 02:00:17 | 101ème SM |
204 | MAROUVIN DOMINIQUE | 02:02:34 | 60ème V1 |
232 | LEFEUVRE JEAN BAPTISTE | 02:05:52 | 117ème SM |
264 | TORINIERE JEAN JACKY | 02:09:47 | 83ème V1 |
307 | LATCHIMY JEAN BAPTISTE | 02:14:32 | 11ème V3 |
324 | LUCAS MATTHIS | 02:17:25 | 137ème SM |
332 | LECHEVILLER MARIE ANNE | 02:18:21 | 14ème F / 7ème SF |
341 | TIMON LILIANE | 02:19:41 | 18ème F / 7ème V1 |
370 | AURE PATRICK | 02:24:01 | 59ème V2 |
382 | RETAILLEAU VERONIQUE | 02:26:21 | 26ème F / 12ème V1F |
389 | TAILON MARYSE | 02:27:22 | 29ème F / 13ème V1F |
410 | HADDAD JOSEPH | 02:30:02 | 18ème V3 |
461 | YEROKINE HORTENSIA | 02:40:12 | 51ème F / 14ème V2F |
489 | OGNARD MARYLENE | 02:47:25 | 61ème F / 16ème V2F |
COURSE DU GERANIUM - 15/05/2016 - 7,5KM - 754 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
16 | CAZANOVE CEDRIC | 00:57:04 | 8ème CA |
40 | VENCATAREDDY ELIOT | 01:06:27 | 9ème JU |
54 | BOUTIN SOLENE | 01:12:44 | 32ème F / 2ème CAF |
74 | DI PAOLA PAULINE | 01:21:56 | 51ème F / 2ème JUF |
105 | LE GUENNEC JUSTINE | 02:30:58 | 79ème F / 28ème SF |
VERTICAL RUN DE LA ROCHE ECRITE - 2,6KM - 1 000 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
31 | FONTAINE CYRIL | 00:51:49 |
10KM DU PORT - 08/05/2016 - 10KM
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
25 | TORINIERE GUILLAUME | 00:37:11 | 8ème SM |
60 | BLAINVILLE JOHAN | 00:40:09 | 23ème SM |
90 | SOUBOU RICHELET | 00:42:49 | 36ème V1 |
128 | CLAIN ROBERT | 00:46:02 | 17ème V2 |
129 | TORINIERE JEAN JACKY | 00:46:05 | 51ème V1 |
176 | YEROKINE HORTENSIA | 00:49:22 | 20ème F / 3ème V2F |
236 | OGNARD MARYLENE | 00:54:50 | 39ème F / 9ème V2F |
COURSE PAPANGUE - 08/05/2016 - 15KM - 900 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
126 | AURE PATRICK | 01:46:40 | 21ème V2 |
LA SALAZIENNE - 05/05/2016 - 36KM - 2 300 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
111 | ROBERT MARCO | 06:31:22 | 40ème V1 |
126 | GUTTON CHRISTOPHE | 06:44:27 | 44ème V1 |
TRAIL DU VOLCAN - 01/05/2016 - 25KM - 1 280 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
65 | BAILLIF PATRICK | 02:34:35 | 7ème V2 |
89 | FONTAINE CYRIL | 02:41:32 | 49ème SM |
255 | DANJOU GUILLAUME | 03:09:58 | 134ème SM |
384 | FONTAINE ELIE | 03:28:46 | 46ème V2 |
409 | BAILLIF ELISABETH | 03:32:01 | 41ème F / 3ème V2F |
463 | BONHOMME MARC | 03:38:54 | 112ème V1 |
473 | MINATO CAROLINE | 03:41:29 | 51ème F / 27ème SF |
570 | LATCHIMY JEAN BAPTISTE | 03:57:48 | 16ème V3 |
D-TOUR - 25/04/2016 - 60KM - 2 500 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
25 | BEGUE HORTENSE | 07:59:51 | 1ère SF |
181 | COISSER JEAN FRANCOIS | 11:37:51 | 56ème Master 1 |
188 | DENNEMONT ISABELLE | 11:41:01 | 9ème Master 1 |
221 | BOIVEAU FRANCK | 12:15:20 | 45ème Master 2 |
223 | HERIAU ALEXANDRE | 12:16:36 | 84ème SM |
D-TOUR - 25/04/2016 - 45KM - 2 000 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
5 | ODULES STEPHANE | 04:50:00 | 3ème SM |
27 | NOEL JACKY | 05:43:42 | 1er Master 2 |
90 | PATON CHRISTIAN | 06:41:19 | 25ème Master 1 |
92 | VALEAMA WENDY | 06:41:54 | 6ème SF |
108 123 |
PERRIER LEFEVRE CORINNE MAILLOT LUDOVIC |
06:52:20 07:03:20 |
1ère Master 2 F 69ème SM |
128 | MAROUVIN DOMINIQUE | 07:04:54 | 34ème Master 1 |
136 | LE COUR GRANDMAISON | 07:09:05 | 37ème Master 1 |
154 | LAURET JEAN SULLY | 07:20:59 | 44ème Master 1 |
170 | FONTAINE SANDRINE | 07:34:54 | 9ème SF |
251 | QUINIOU THIERRY | 09:06:01 | 72ème Master 1 |
257 | GEOFFROY CLAUDINE | 09:16:30 | 6ème Master 2 |
CILAOS WOMEN TRAIL - 24/04/2016 - 22KM - 1 560 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
15 | MONIE AURELIE | 03:14:04 | 9ème SF |
27 | PERRINE MARIE ODILE | 03:29:22 | 8ème V1F |
10KM NOCTURNE DE SAINT-PAUL - 09/04/2016 - 10KM
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
71 | TORINIERE GUILLAUME | 00:37:12 | 22ème SM |
251 | KHARITONOFF ALEXANDRE | 00:42:29 | 57ème SM |
301 | SOUBOU RICHELET | 00:43:26 | 50ème V1 |
353 | AURE PATRICK | 00:44:28 | 23ème V2 |
368 | ROBERT MARCO | 00:44:42 | 48ème V1 |
391 | SEILLER MAXIME | 00:45:07 | 75ème SM |
395 | HIDALGO BRUNO | 00:45:08 | 3ème JM |
431 | CLAIN ROBERT | 00:45:52 | 32ème V2 |
453 | TORINIERE JEAN JACKY | 00:46:23 | 62ème V1 |
471 | LEFEUVRE JEAN BAPTISTE | 00:46:52 | 80ème SM |
562 | VENCATAREDDY ELIOT | 00:48:42 | 5ème JM |
570 | LECHEVILLER MARIE ANNE | 00:48:52 | 20ème SF |
577 | PERRINE MARIE ODILE | 00:48:57 | 7ème V1F |
603 | YEROKINE HORTENSIA | 00:49:25 | 7ème V2F |
608 | AYE JEAN DENIS | 00:49:29 | 42ème V2 |
989 | DENNEMONT ISABELLE | 00:59:50 | 42ème V1F |
990 | RETAILLEAU VERONIQUE | 00:59:50 | 43ème V1F |
BOUCLE DU BASSIN VITAL - 03/04/2016 - 22,5KM - 1 000 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
8 | ODULES STEPHANE | 02:03:57 | 5ème SM |
18 | CHARTEAU BASTIEN | 02:09:34 | 13ème SM |
20 | PAYET STEPHANE | 02:12:15 | 14ème SM |
22 | LORION JANNICK | 02:12:34 | 15ème SM |
23 | LAURET DANY | 02:12:44 | 7ème Master 1 |
26 | THAZAR JEAN ALIX | 02:14:08 | 9ème Master 1 |
36 | TORINIERE GUILLAUME | 02:18:21 | 21ème SM |
40 | DAMBREVILLE AURELIEN | 02:19:37 | 1er Espoir |
46 | BAILLIF SEBASTIEN | 02:22:55 | 25ème SM |
53 | NOEL JACKY | 02:24:40 | 3ème Master 2 |
62 | ROBERT MARTINI | 02:26:52 | 22ème Master 1 |
73 | VEFOUR STEPHANE | 02:29:21 | 36ème SM |
74 | BEGUE HORTENSE | 02:29:24 | 4ème SF |
86 | HOARAU JEAN YVES | 02:33:18 | 30ème Master 1 |
88 | VERGNES PHILIPPE | 02:33:26 | 32ème Master 1 |
121 | VIDOT JEAN FRANCOIS | 02:41:54 | 39ème Master 1 |
141 | CEBRAND PIERRICK | 02:44:57 | 75ème SM |
163 | MAROUVIN DOMINIQUE | 02:48:50 | 51ème Master 1 |
164 | HERIAU ALEXANDRE | 02:48:50 | 88ème SM |
189 | PHILIPPEAU SEBASTIEN | 02:53:46 | 59ème Master 1 |
204 | SOUBOU RICHELET | 02:55:05 | 63ème Master 1 |
221 | VALEAMA WENDY | 02:56:23 | 11ème SF |
225 | LE COUR GRANDMAISON RICHARD | 02:56:51 | 70ème Master 1 |
232 | LAURET JEAN SULLY | 02:58:01 | 75ème Master 1 |
250 | SEILLER MAXIME | 03:00:31 | 122ème SM |
253 | PERRIER-LEFEVRE CORINNE | 03:01:04 | 1ère Master 2 F |
315 | LEFEUVRE JEAN BAPTISTE | 03:08:34 | 146ème SM |
332 | LABORDE JEAN CLAUDE | 03:10:41 | 108ème Master 1 |
339 | TORINIERE JEAN JACKY | 03:11:04 | 110ème Master 1 |
343 | GHIZZARDI ALEXANDRE | 03:11:26 | 157ème SM |
352 | TIMON LILIANE | 03:12:41 | 10ème Master 1 F |
394 | PERRINE MARIE ODILE | 03:18:38 | 14ème Master 1 F |
413 | LATCHIMY JEAN BAPTISTE | 03:20:26 | 5ème Master 3 |
457 | SCHREIBER LENAICK | 03:27:26 | 30ème SF |
555 | STROHL FREDERIC | 03:41:24 | 166ème Master 1 |
575 | RETAILLEAU VERONIQUE | 03:44:13 | 34ème SF |
614 | DURBANT MICHELLE | 03:51:02 | 11ème Master 2 F |
621 | LE GUENNEC JUSTINE | 03:51:48 | 54ème SF |
651 | HADDAD JOSEPH | 03:59:45 | 16ème Master 3 |
679 | OGNARD MARYLENE | 04:09:34 | 13ème Master 2 F |
BOUCLE DU BASSIN VITAL - 03/04/2016 - 22,5KM (RELAIS) - 1 000 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
2 | OUEST TRAIL HOMME (MIRANVILLE Jullian et MARY-CATAN Steven) | 02:15:23 | 2ème équipe Homme |
5 | OUEST TRAIL MIXTE (TAILON Maryse et IRISSIN Wilson) | 03:00:47 | 1ère équipe Mixte |
UNDER ARMOUR - TD2R - 02/04/2016 - 60KM - 2 700 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
106 | CHARDEBAS CORENTIN | 10:52:43 | 47ème SM |
TRANSRUN BY DECATHLON - 26/03/2016 - 75KM - 3 600 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
98 | BERENGUER ARNAUD | 17:34:49 | 50ème SM |
118 | PAIRAIN LEO | 18:51:19 | 59ème SM |
TRANSRUN BY DECATHLON - 26/03/2016 - 75KM (RELAIS) - 3 600 D+
CLASSEMENT | EQUIPE | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
4 | OUEST TRAIL HOMME (Jules Marc, Eric NOEL, Stéphane PAYET, Martini ROBERT, Jannick LORION et Yoann TANGUY) |
08:41:01 | 4ème équipe M |
7 | OUEST TRAIL STAFF (Philippe VERGNES, Dominique MAROUVIN, Guillaume RETAILLEAU, Wendy VALEAMA, Fabrice DI PAOLA et Dany LAURET) |
09:51:06 | 2ème équipe X |
18 | OUEST TRAIL MIXTE (Matthis LUCAS, Alexandre HERIAU, Jean Baptiste LEFEUVRE, Marie Anne LE CHEVILLER, Maxime SEILLER et Alexandre GUEHENNEC) |
11:26:29 | 8ème équipe X |
22 | OUEST TRAIL FILLES (Sandrine FONTAINE, Valentine FUMMI, Hortense BEGUE, Céliane TURPIN, Aude D'ABBADIE et Corinne PERRIERE LEFEVRE) |
11:37:58 | 2ème équipe F |
TRANSRUN BY DECATHLON - 25/03/2016 - 140KM (RELAIS) - 7 100 D+
CLASSEMENT | EQUIPE | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
57 | ULTRA OUEST TRAIL BOYS (Eric GRONDIN, Frédéric THAZAR, Cyril FONTAINE et Cédric GRONDIN) |
27:41:44 | 37ème équipe M |
142 | ULTRA OUEST TRAIL GIRLS (Isabelle DENNEMONT, Magalie WOCK-TAI, Marlène VIGIER et Géraldine MALLY) |
35:55:52 | 14ème équipe F |
10KM DE L'ADH - 20/03/2016 - 10KM - 155 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
26 | NOEL JACKY | 00:40:38 | 3ème V2 |
93 | AURE PATRICK | 00:49:17 | 14ème V2 |
101 | CLAIN ROBERT | 00:50:16 | 17ème V2 |
110 | YEROKINE HORTENSIA | 00:51:57 | 14ème F / 2ème V2F |
LA NOCTURNE DE SAINT-JO - 19/03/2016 - 10KM
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
48 | ROBERT MARTINI | 00:39:43 | 11ème V1 |
199 | ROBERT MARCO | 00:46:29 | 50ème V1 |
CALDEIRA TRAIL - 19/03/2016 - 64KM - 2 300 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
188 | GUTTON CHRISTOPHE | 12:36:54 | 75ème V1 |
236 | PONSOT MICKELIG | 13:20:06 | 21ème F / 11ème V1F |
TRAIL DE L'EDEN - 06/03/2016 - 25KM - 790 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
14 | ODULES STEPHANE | 02:09:48 | 9ème SM |
TRANS GRANCANARIA - 05/03/2016 - 125KM - 8 000 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
321 | HENRY JEAN MAURICE | 25:16:50 | 23ème M50 |
CROSS DE LA SAVANE - 21/02/2016 - 20KM - 400M D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
22 | CHARTEAU BASTIEN | 01:39:48 | 13ème SM |
30 | LORION JANNICK | 01:42:55 | 17ème SM |
38 | VEFOUR STEPHANE | 01:45:31 | 23ème SM |
65 | NOEL JACKY | 01:50:44 | 6ème V2 |
174 | MAROUVIN DOMINIQUE | 02:03:54 | 56ème V1 |
177 | DESIRE JEAN LUC | 02:04:53 | 57ème V1 |
277 | FONTAINE SANDRINE | 02:15:52 | 22ème F / 10ème SF |
325 | PERRINE MARIE ODILE | 02:21:05 | 32ème F / 15ème V1F |
345 | BERTILLE JEAN BERNARD | 02:22:59 | 157ème SM |
381 | THAZAR FREDERIC | 02:27:26 | 118ème V1 |
486 | VENCATAREDDY ELIOT | 02:38:22 | 3ème JUM |
505 | QUINIOU THIERRY | 02:40:15 | 155ème V1 |
531 | PAIRAIN LEO | 02:43:09 | 204ème SM |
550 | AURE PATRICK | 02:44:58 | 70ème V2 |
625 | HADDAD JOSEPH | 02:55:05 | 13ème V3 |
CHAMPIONNAT REGIONAL CROSS COUNTRY - 14/02/2016 - 5,207KM (Epreuve Espoirs/Seniors Femmes)
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
10 | FUMMI VALENTINE | 00:24:12 | 10ème SF |
CHAMPIONNAT REGIONAL CROSS COUNTRY - 14/02/2016 - 5,207KM (Epreuve Masters Femmes)
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
24 | YEROKINE HORTENSIA | 00:28:19 | 4ème V2F |
38 | DURBANT MICHELLE | 00:37:02 | 8ème V2F |
CHAMPIONNAT REGIONAL CROSS COUNTRY - 14/02/2016 - 9,211KM (Epreuve Espoirs/Seniors Hommes)
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
27 | TORINIERE GUILLAUME | 00:37:46 | 25ème SM |
CHAMPIONNAT REGIONAL CROSS COUNTRY - 14/02/2016 - 9,211KM (Epreuve Masters Hommes)
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
22 | LAURET JEAN DANY | 00:28:27 | 19ème V1 |
68 | TORINIERE JEAN JACKY | 00:34:26 | 49ème V1 |
70 | PHILIPPEAU SEBASTIEN | 00:34:34 | 50ème V1 |
73 | QUINIOU THIERRY | 00:35:10 | 52ème V1 |
81 | CLAIN ROBERT | 00:39:39 | 20ème V2 |
NOCTURNE ENTRE-DEUX - 06/02/2016 - 10KM
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
66 | ROBERT MARTINI | 00:41:54 | 23ème Master 1 |
69 | TANGUY YOANN | 00:42:08 | 33ème SM |
204 | SEILLER MAXIME | 00:48:02 | 79ème SM |
259 | AURE PATRICK | 00:50:21 | 39ème Master 2 |
277 | LUCAS MATTHIS | 00:51:07 | 100ème SM |
317 | ROBERT MARCO | 00:52:45 | 92ème Master 1 |
CROSS DU GOLF ETANG SALE - 31/01/2016 - 2.2KM (Cross Court)
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
8 | NOEL JACKY | 00:07:54 | 1er V2 |
CROSS DU GOLF ETANG SALE - 31/01/2016 - 6.88KM
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
13 | CHARTEAU BASTIEN | 00:25:21 | 13ème SM |
21 | GRONDIN JEAN CEDRIC | 00:27:33 | 21ème SM |
COURSE TANGUE - 24/01/2016 - 25KM - 1 000M D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
117 | MAROUVIN DOMINIQUE | 03:28:11 | 20ème V1 |
118 | CHARDEBAS CORENTIN | 03:28:12 | 79ème SM |
233 | ALIX ERIC | 03:58:31 | 146ème SM |
337 | MEIGNANT CHARLOTTE | 04:17:19 | 39ème F / 31ème SF |
400 | RETAILLEAU VERONIQUE | 04:41:07 | 57ème F / 12ème V1F |
401 | RETAILLEAU GUILLAUME | 04:41:08 | 75ème V1 |
RELAIS DU VOLCAN - 17/01/2016 - 24KM
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
17 | OUEST TRAIL 2 SENIOR | 01:23:01 | |
23 | OUEST TRAIL 7 VETERAN HOMME | 01:25:02 | |
27 | OUEST TRAIL 5 MIXTE | 01:27:55 | 3ème équipe Mixte |
54 | OUEST TRAIL 4 MIXTE | 01:42:43 | |
57 | OUEST TRAIL 6 VETERAN HOMME | 01:43:14 | |
66 | OUEST TRAIL 1 JUNIOR | 01:52:52 | |
67 | OUEST TRAIL 3 VETERAN FEMME | 01:52:53 |
TRAIL URBAIN DE SAINT-PIERRE - 9/01/2016 - 15KM - 300M D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
10 | ODULES STEPHANE | 01:02:29 | 5ème SM |
16 | CHARTEAU BASTIEN | 01:04:25 | 11ème SM |
49 | TANGUY YOANN | 01:08:03 | 34ème SM |
95 | HERIAU ALEXANDRE | 01:12:10 | 61ème SM |
192 | HIDALGO BRUNO | 01:19:37 | 2ème JUM |