Résultats courses 2020
NOCTURNE DE SAINT-PAUL - 10/10/2020 - 10KM
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
44 | LEBON CEDRIC | 00:38:46 | 7ème M1 |
47 | SCHRAM LAURENT | 00:39:13 | 7ème M2 |
70 | GUEPRATTE LIONEL | 00:41:32 | 10ème M2 |
90 | COUZIN DAVID | 00:43:15 | 11ème M2 |
96 | LE GUENNEC JUSTINE | 00:43:36 | 5ème F - 3ème SF |
97 | AYE JEAN DENIS | 00:45:20 | 6ème M4 |
109 | POTEL PIERRE | 00:46:36 | 12ème M0 |
121 | PERRIER LEFREVRE CORINNE | 00:48:03 | 10ème F - 1ère M4F |
134 | BREUIL STELLIANE | 0048:16 | 16ème F - 3ème M0F |
137 | LEGROS JEAN FRANCOIS | 00:48:16 | 7ème M5 |
143 | CHAREL CAROLINE | 00:48:46 | 19ème F - 3ème M1F |
146 | BREUIL MATHIEU | 00:49:25 | 15ème M0 |
161 | LEROY CLEMENTCE | 00:53:56 | 26ème F - 8ème SF |
162 | GAIGNON AUGENIE | 00:54:11 | 27ème F - 4ème M0F |
163 | HENRY JEAN MAURICE | 00:54:12 | 12ème M4 |
165 | LASSELIN CAROLINE | 00:54:41 | 29ème F - 9ème SF |
169 | BIGUENA SYLVAIN | 00:56:22 | 4ème M6 |
170 | MATHIEUX ALICE | 00:56:31 | 32ème F - 10ème SF |
171 | GUEPRATTE SYLVIE | 00:56:34 | 33ème F - 7ème M2F |
TRAIL VAINCRE PARKINSON - 16/08/2020 - 14KM
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
23 | PAIRAIN LEO | 01:09:24 | 9ème SH |
35 | ROUZE OLIVIER | 01:12:30 | 18ème SH |
85 | MILELLA MATHIEU | 01:20:25 | 9ème M0 |
101 | GALHAUT ALEXANDRE | 01:23:45 | 15ème M2 |
115 | LAUTREFIN ADRIEN | 01:26:08 | 13ème M0 |
122 | LE GUENNEC JUSTINE | 01:27:03 | 5ème F - 4ème SF |
133 | LEGROS JEAN FRANCOIS | 01:28:31 | 2ème M5 |
143 | GRAMMONT JIMMY | 01:29:29 | 24ème M2 |
154 | LOGORAS WILLIAM | 01:32:32 | 9ème M3 |
208 | RIOT ALICE | 01:40:43 | 26ème F - 12ème SF |
237 | MATHIEUX ALICE | 01:45:03 | 35ème F - 17ème SF |
269 | LASSELIN CAROLINE | 01:51:23 | 47ème F - 21ème SF |
275 | LAMPLE OPERE CINDY | 01:52:57 | 49ème F - 11ème M1F |
283 | GOUDOU MATHILDE | 01!53:50 | 54ème F - 26ème SF |
290 | LEMARCHAND MEGANE | 01:55:24 | 59ème F - 28ème SF |
326 | CAYRE VEORNIQUE | 02:02:20 | 78ème F - 3ème M3F |
401 | INIESTA CHRISTELLE | 02:25:50 | 131ème F - 57ème SF |
FOULEES NOCTURNE DE SAINT-LEU - 15/08/2020 - 10KM
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
215 | CHAREL CAROLINE | 00:48:07 | 20ème F - 6ème M1F |
TRAIL DES 3 PITONS - 09/08/2020 - 40KM - 1 800 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
50 | D'ABBADIE AUDE | 05:22:03 | 2ème F - 1ère M0F |
91 | PERRIER LEFEVRE CORINNE | 06:06:03 | 5ème F - 1ère M4F |
111 | PHILIPPEAU SEBASTIEN | 06:20:49 | 9ème M3 |
159 | GUEPRATTE LIONEL | 07:10:21 | 22ème M2 |
LE TRAIL DE MINUIT - 01/08/2020 - 56KM - 3 200 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
24 | SCHRAM LAURENT | 07:36:30 | 2ème M2 |
61 | ROYANEZ ROMAIN | 08:25:28 | 23ème SH |
63 | LEBON CEDRIC | 08:25:57 | 15ème M1 |
88 | TORINIERE GUILLAUME | 08:46:07 | 19ème M1 |
115 | PAIRAIN LEO | 09:03:09 | 40ème SH |
145 | BEAL DAMIEN | 09:13:13 | 32ème M1 |
176 | DARID FABRICE | 09:28:15 | 5ème M3 |
202 | PAGNIER LOUIS | 09:38:04 | 65ème SH |
277 | MONDIA INGRID | 10:12:10 | 24ème F - 3ème M0F |
297 | VALENNE LOIC | 10:20:33 | 95ème SH |
318 | DANJOU JULIE | 10:26:48 | 28ème F - 15ème SF |
345 | ABELA PIERRE | 10:36:18 | 43ème M2 |
398 | LEBOT MICHEL | 10:55:34 | 1er M6 |
417 | CAMBRAY DAVID | 11:02:37 | 51ème M2 |
420 | MALLER JEAN FRANCOIS | 11:03:27 | 80ème M0 |
431 | MARIANNE EDDY | 11:07:54 | 72ème M1 |
493 | HELARY XAVIER | 11:33:19 | 150ème SH |
495 | GUINET FRANCOIS | 11:34:35 | 33ème M3 |
525 | MAEDER CHRISTIAN | 11:44:26 | 9ème M5 |
537 | TIMON LILIANE | 11:47:22 | 4ème M2F |
559 | TORINIERE JEAN JACKY | 11:54:53 | 64ème M2 |
595 | DESVENTES ISABELLE | 12:07:02 | 13ème M1F |
664 | LANZENI MARCO | 12:35:37 | 57ème M3 |
780 | UNY JULIEN | 13:17:33 | 124ème M1 |
789 | LEBOT DENISE | 13:22:51 | 1ère M6F |
927 | MALLY GERALDINE | 14:54:04 | 11ème M3F |
961 | LATCHIMY JEAN BAPTISTE | 15:22:54 | 1er M7 |
962 | VIVES SYLVIE | 15:22:55 | 13ème M3F |
963 | CAYRE VERONIQUE | 15:22:55 | 14ème M3F |
964 | GEOFFROY CLAUDINE | 15:22:55 | 9ème M4F |
969 | BIGUENA SYLVAIN | 15:29:18 | 7ème M6 |
LA TROIS BASSINOISE - 26/07/2020 - 25KM - 1 750 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
27 | ROUZE OLIVIER | 02:28:36 | 6ème SM |
52 | D'ABBADIE AUDE | 02:42:13 | 3ème F - 1ère M0F |
66 | GALHAUT ALEXANDRE | 02:50:08 | 8ème M2 |
81 | LEGROS JEAN FRANCOIS | 03:02:00 | 3ème M5 |
107 | MAEDER CHRISTIAN | 03:09:19 | 5ème M5 |
115 | MATHIEUX ALICE | 03:11:16 | 19ème F - 9ème SF |
123 | LEMARCHAND MEGANE | 03:15:00 | 22ème F - 11ème SF |
140 | LEROY CLEMENCE | 03:26:47 | 29ème F - 16ème SF |
153 | CATTIAUX THIERRY | 03:32:08 | 8ème M5 |
156 | LASSELIN CAROLINE | 03:32:33 | 39ème F - 22ème SF |
168 | ARABOUX JOCELIN | 03:36:12 | 1er M6 |
LA TROIS BASSINOISE - 26/07/2020 - 43KM - 2 500 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
71 | CHAREL CAROLINE | 06:45:47 | 7ème F - 2M1F |
10 KM DE L'ADH - 08/03/2020 - 10KM
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
5 | VASSOR CEDRIC | 00:36:05 | 4ème Master 0 |
32 | VASSOR BRAYAN | 00:41:21 | 2ème JU |
60 | BAILLIF GERARD NICOL | 00:44:48 | 12ème Master 1 |
PITON PATATE - 08/03/2020 - 10KM - 800 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
86 | MONDIA INGRID | 01:13:17 | 4ème F - 1ère Master 0 |
TRAIL DE L'EDEN - 01/03/2020 - 26KM - 790 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
30 | LEBON CEDRIC | 02:28:36 | 7ème Master 1 |
126 | MONDIA INGRID | 03:08:42 | 8ème F - 2ème Master 0 |
BOUCLE DE LA SAVANE - 01/03/2020 - 25KM - 500 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
8 | DUBROCA JONATHAN | 02:11:19 | 5ème Master 0 |
15 | THAZAR ALIX | 02:19:00 | 2ème Master 2 |
22 | PAIRAIN LEO | 02:25:55 | 6ème Senior |
124 | DUBROCA MYLENE | 03:17:42 | 7ème F - 2ème Master 0 F |
244 | MALLY GERALDINE | 04:15:01 | 45ème F - 8ème Master 3 F |
CALDEIRA TRAIL - 29/02/2020 - 71KM - 2 500 D+ (RELAIS)
CLASSEMENT | EQUIPE | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
10 | EQUIPE DE SAUVAGE JENNIFER |
09:00:18 | 1ère équipe Femme |
CALDEIRA TRAIL - 29/02/2020 - 47KM - 1 130 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
34 | REDOUTEY JULIA | 06:41:32 |
TRAIL DES ANGLAIS - 23/02/2020 - 28KM - 1 270 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
7 | VALIN JOHNY | 02:39:34 | |
16 | LAURET JEAN DANY | 02:51:22 | 1er Master 2 |
21 | TORINIERE GUILLAUME | 02:53:43 | |
36 | BEGUE JEAN PASCAL | 03:02:11 | |
42 | THAZAR ALIX | 03:03:59 | |
51 | SCHRAM LAURENT | 03:05:50 | |
55 | LEBON CEDRIC | 03:06:16 | |
69 | ROUZE OLIVIER | 03:09:16 | |
89 | GHIBAUDO QUENTIN | 03:09:26 | |
92 | ROYANEZ ROMAIN | 03:14:14 | |
121 | TANGUY YOANN | 03:20:46 | |
131 | DARID FABRICE | 03:23:19 | |
163 | D'ABBADIE SAVALLI AUDE | 03:29:14 | 2ème Master 0 F |
165 | SIMON LUC | 03:29:16 | |
166 | CASIMIR JOHANE | 03:29:18 | |
180 | MONNET HUGUES ANTOINE | 03:31:04 | |
190 | PAGNIER LOUIS | 03:32:41 | |
199 | ROBERT MARTINI | 03:33:50 | |
232 | FRICKER EMMANUEL | 03:39:45 | |
248 | RIDOLFO VANESSA | 03:41:48 | 3ème Master 0 F |
294 | PERRIER LEFEVRE CORINNE | 03:47:48 | 1ère Master 4 F |
300 | JEANTET ERIC | 03:48:03 | |
303 | ABELA PIERRE | 03:49:21 | |
334 | LAUTREFIN ADRIEN | 03:53:25 | |
343 | DUDA CEDRIC | 03:54:35 | |
347 | DANJOU JULIE | 03:54:57 | |
361 | EDMOND JOSE | 03:56:15 | |
364 | PHILIPPEAU SEBASTIEN | 03:56:32 | |
416 | MALLER JEAN FRANCOIS | 04:02:00 | |
495 | MILLELA MATHIEU | 04:11:12 | |
530 | THOMAS FRANCOIS | 04:14:47 | |
543 | LANZENI MARCO | 04:16:28 | |
545 | BOURIQUET VALENTIN | 04:16:40 | |
561 | LEMARCHAND MEGANE | 04:18:52 | |
597 | TORINIERE JEAN JACKY | 04:23:41 | |
631 | LEROY CLEMENCE | 04:28:11 | |
637 | HELARY XAVIER | 04:28:20 | |
644 | FALK DAVID | 04:28:25 | |
648 | AYE JEAN DENIS | 04:28:03 | |
703 | LONGHINI JOSEPH | 04:34:15 | |
751 | TIMON LILIANE | 04:37:50 | |
771 | GOURCEAUX SETPHANE | 04:39:59 | |
793 | LEBOT DENISE | 04:41:53 | 2ème Master 6 F |
806 | LASSELIN CAROLINE | 04:43:03 | |
817 | AHDJILA NOEMIE | 04:46:11 | |
822 | GOUDOU MATHILDE | 04:46:21 | |
921 | CAYRE VERONIQUE | 04:57:09 | |
938 | LATCHIMY JEAN BAPTISTE | 04:58:13 | 1er Master 7 |
948 | GUINET FRANCOIS | 04:58:21 | |
962 | CATTIAUX THIERRY | 04:59:36 | |
963 | UNY JULIEN | 04:59:37 | |
997 | BIGUENA SYLVAIN | 05:05:23 | 3ème Master 6 |
1158 | LAMPLE OPERE TOMMY | 05:33:40 | |
1159 | LAMPLE OPERE CINDY | 05:33:41 | |
1164 | LOGORAS DALILA | 05:34:43 | |
1205 1217 |
GRONDIN ERIC GUEPRATTE SYLVIE |
05:43:41 05:47:36 |
|
1226 | DELISSE EMILIE | 05:49:44 | |
1302 | VALLOT LAURENCE | 06:24:53 |
CHAMPIONNAT CROSS COUNTRY - 16/02/2020 - 6,45KM (FEMME)
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
30 | RIOT ALICE | 00:34:33 | |
35 | PERRIER LEFEVRE CORINNE | 00:35:56 | |
40 | MONDIA MARIE INGRID | 00:36:39 | |
44 | LEROY CLEMENCE | 00:37:18 | |
51 | LASSELIN CAROLINE | 00:39:28 | |
54 | VIVES SYLVIE | 00:39:51 | |
59 | CAYRE VERONIQUE | 00:40:44 |
CHAMPIONNAT CROSS COUNTRY - 16/02/2020 - 6,45KM (JUNIOR)
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
20 | VASSOR BRAYAN | 00:29:31 |
CHAMPIONNAT CROSS COUNTRY - 16/02/2020 - 8,05KM (MASTER)
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
10 | VALIN JOHNY | 00:31:59 | |
25 | TORINIERE GUILLAUME | 00:33:51 | |
52 | BEAL DAMIEN | 00:36:46 | |
73 | MONNET HUGUES ANTOINE | 00:38:28 | |
77 | GUEPRATTE LIONEL | 00:38:44 | |
108 | LEGROS JEAN FRANCOIS | 00:42:37 | |
126 | AYE JEAN DENIS | 00:46:43 |
CHAMPIONNAT CROSS COUNTRY - 16/02/2020 - 9,65KM (SENIOR)
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
17 | VASSOR CEDRIC | 00:39:01 | |
40 | BEGUE JEAN PASCAL | 00:42:36 | |
49 | MILELLA MATHIEU | 00:45:31 | |
51 | BREUIL MATHIEU | 00:45:58 | |
56 | THOMAS FRANCOIS | 00:49:03 | |
62 | HELARY XAVIER | 00:52:23 |
TRAIL DE LA SAVANE - 09/02/2020 - 15KM - 400 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
38 | PAIRAIN LEO | 01:14:10 | 17ème SM |
61 | DELGADO SEBASTIEN | 01:17:47 | 7ème M0 |
62 | LAUTREFIN ADRIEN | 01:17:47 | 8ème M0 |
66 | CASIMIR JOHANE | 01:18:20 | 9ème M0 |
78 | FRICKER EMMANUEL | 01:20:06 | 15ème M1 |
90 | VALENNE LOIC | 01:23:10 | 31ème SM |
195 | PERRIER LEFEVRE CORINNE | 01:33:46 | 15ème F - 1ère M4 |
215 | LEGROS JEAN FRANCOIS | 01:36:11 | 6ème M5 |
253 | PHILIPPEAU SEBASTIEN | 01:39:54 | 24ème M3 |
256 | BENINCASA DOMINIQUE | 01:40:04 | 15ème M4 |
266 | GAIGNON EUGENIE | 01:41:17 | 27ème F - 4ème M0 |
318 | SAINTOT EMILIE | 01:45:09 | 40ème F - 6ème M0 |
348 | TIBERE MARIE JOCELYNE | 01:47:24 | 50ème F - 9ème M0 |
443 | GOUDOU MATHILDE | 01:57:08 | 99ème F - 31ème SF |
480 | GIRAULT FLAVIE | 02:00:35 | 121ème F - 39ème SF |
TRAIL DE LA SAVANE - 09/02/2020 - 25KM - 900 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
19 | LAURET DANY | 02:11:50 | 2ème M2 |
72 | D'ABBADIE AUDE | 02:38:50 | 6ème F - 1ère M0 |
87 | GUEPRATTE LIONEL | 02:50:38 | 11ème M2 |
107 | TIBERE SYLVIE | 02:56:41 | 11ème F - 3ème M0 |
149 | CHAREL CAROLINE | 03:11:34 | 17ème F - 3ème M1 |
COURSE TANGUE - 26/01/2020 - 25KM - 1 000 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
22 | SCHRAM LAURENT | 02:38:48 | 4ème Master 2 |
33 | PAGNIER LOUIS | 02:51:20 | 12ème SM |
67 | DAMOUR ARNAUD | 03:06:02 | 23ème SM |
TRAIL DE SAINT-ANDRE - 21/01/2020 - 25KM - 930 D+
CLASSEMENT | COUREUR | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
61 | MONDIA MARIE INGRID | 02:55:37 | 3ème F - 1ère Master 0 |
RELAIS DE LA PLAINE DES PALMISTES - 12/01/2020 - 32KM
CLASSEMENT | EQUIPE | TEMPS | CLASSEMENT PAR CAT. |
8 | OUEST TRAIL MASTER | 02:00:08 | 4ème équipe Master |
9 | OUEST TRAIL SENIOR | 02:00:29 | 5ème équipe Senior |
23 | OUEST TRAIL MIXTE 1 | 02:20:25 | 1ère équipe Mixte |
36 | OUEST TRAIL MIXTE 2 | 02:36:11 | 5ème équipe Mixte |